呼和浩特市城发供热有限责任公司热用户入网建设项目(2026-2027年度)管材管件采购项目询价公告
|
呼和浩特市城发供热有限责任公司热用户入网建设项目(2026-2027年度)管材管件采购项目 询价公告 采购编号:TXZB-CG2663 一、招标条件 内蒙古天雄项目管理有限责任公司受呼和浩特市城发供热有限责任公司委托,采用询价方式,对呼和浩特市城发供热有限责任公司热用户入网建设项目(2026-2027年度)管材管件采购项目进行询价,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。 二、项目概况 1.项目名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司热用户入网建设项目(2026-2027年度)管材管件采购项目 2.供货地点:采购人指定地点。 3.供 货 期:合同签订后按照招标人订单供货,接到订单后7日内完成。 供货数量以采购人对应有效订单载明数量为准,合同价款按照各订单实际供货数量据实结算。无论订单数量发生增加或减少,货物固定单价不作调整;双方确认,不得以订单数量变化为由向对方主张违约责任。 4.采购内容:采购预制直埋保温管、跨越三通、弯头及相关配套管材管件,具体要求详见询价文件。 5.合同估算价:约15.9378万元。 三、供应商资格要求: 1.本次招标要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,须具备完成相应招标项目的能力,须具备完成相应招标项目能力的生产厂家或经销商,并在人员、设施设备等方面具有保障如期交付等承担招标项目的能力; 2.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的投标人,都不得在同一招标项目中同时投标; 3.没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结状况; 4.投标人无违法、违纪、违约的不良记录; 5.本项目接受生产厂家或经销商投标,若厂家不具备生产保温管或金属管材、管件的生产能力,须提供合作生产厂家《中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件制造)》,许可子项目包含压力管道管子B级(含)以上、压力管道管件B2级(含)以上资质证书,同时提供对应生产厂家营业执照和针对本项目的唯一授权书。保温管或金属管材、管件的同一品牌仅接受生产厂家或授权的代理经销商投标; 6.供应商近三年(2023年1月1日至询价公告发布前)至少具有一项合同金额大于等于15万元的管材管件供货业绩(业绩证明材料以合同及配套发票为准,发票开具日期在发布公告之日前); 7.信誉要求: (1)不得被“信用中国”网站列入失信被执行人名单; (2)不得被检察机关在“中国裁判文书网”列入行贿犯罪名单; (3)不得被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单。 8.本项目不接受联合体投标。 四、资格审查 本项目采用资格后审。 五、报名及获取询价文件的时间、方式 1.报名时间:凡有意参加本项目供应商,于2026年09月01日至2026年09月07日下午17:00进入《中基电科电子招投标交易平台》(燃热专区)(http://hhhtscf.zjdkzb.com/)在线报名,报名通过后免费获取询价文件,逾期不予受理。 报名流程及询价文件获取详见《中基电科电子招投标交易平台供应商操作手册》(https://www.zjdkzb.com/bzzx/20200805/d18c35fb-c14d-4379-93e8-aad7f7e92aed.html),平台技术支持电话:0471-6355663。 2.报名时需提供的资料 符合供应商资格要求的潜在供应商,报名需上传下列有效证明资料原件的彩色扫描件(注:请按照顺序将所有报名资料的扫描件放到一个PDF文件内(只上传一个PDF文件即可,不接受doc、压缩包、图片形式的报名资料,未按上述要求提交的报名资料一律退回),上传至《中基电科电子招投标交易平台》(燃热专区)(http://hhhtscf.zjdkzb.com/)。 (3)本项目接受生产厂家或经销商投标,若厂家不具备生产保温管或金属管材、管件的生产能力,须提供合作生产厂家《中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件制造)》,许可子项目包含压力管道管子B级(含)以上、压力管道管件B2级(含)以上资质证书,同时提供对应生产厂家营业执照和针对本项目的唯一授权书。 (4)业绩证明材料; (5)企业近三年无违法、违纪、违约的承诺(格式自拟); (6)出具中国裁判文书网单位行贿查询结果。(如出现上述情形投标报名将被拒绝;网站截图加盖公章视为原件,查询日期须在本项目投标报名期间。) 操作流程:进“中国裁判文书网”,点击进入“高级检索”,在“全文检索”中输入单位全称,在“案由”选项中点选“刑事案由”子目中的“贪污贿赂罪”,在点选“单位行贿罪”子目,选择后进行检索。 (7)“信用中国”网站列入失信被执行人名单及“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单查询截图。(如出现上述情形投标将被拒绝,网站截图加盖公章视为原件,查询日期须在本项目投标报名期间。) ★注:A.上述要求是对供应商的基本要求,出现未按照规定上传、资料不全、资料不合格的情况,采购人有权拒绝。 B.如发现存在虚假资料,采购人有权取消其投标/中标资格,由此造成的后果由投标/中标单位自负,并承担相应的法律责任。 3.平台使用费:本项目投标人须向平台支付平台使用费,获取发票详见中机基电科平台首页通知公告。 六、响应文件的递交 1.响应文件上传截止时间:2026年09月11日上午09:30(北京时间) (1)本项目采用远程开标方式,电子响应文件请于投标截止时间之前上传到《中基电科电子招投标交易平台》(燃热专区)(http://hhhtscf.zjdkzb.com/),投标截止时间后上传的响应文件恕不接收。 (2)供应商对网上递交的响应文件应加密。《中基电科电子招投标交易平台》(燃热专区)(http://hhhtscf.zjdkzb.com/)提供数字证书(CA)对响应文件进行加密功能。需要在开标会上使用该数字证书(CA)进行现场或远程解密,才能读取或导入响应文件。 1.投标截止时间(开标时间):2026年09月11日上午09:30(北京时间) 2.远程解密:供应商在投标截止时间前30分钟做好开标解密准备,于投标截止时间(开标时间)通过《中基电科电子招投标交易平台》(燃热专区)(http://hhhtscf.zjdkzb.com/)进行远程开标解密,届时请供应商代表持报名时所使用的数字证书(标证通电子证书)提前30分钟等候在开标电脑前准备参加开标解密。(供应商需保持电脑网络通畅) 如果投标截止时间或开标时间及地点有改变,招标机构将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理。 八、公告发布媒介 本次询价公告在内蒙古招标投标公共服务平台网(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)、呼和浩特市城市燃气热力集团有限公司(http://www.hhhtscf.com)及《中基电科电子招投标交易平台》(燃热专区)(http//hhhtscf.zjdkzb.com/)上发布。 九、联系方式 采购人:呼和浩特市城发供热有限责任公司 地址:呼和浩特市赛罕区巨海城8区3号办公楼(城发集团) 联系人:周暅、王玉媛 电话:0471-3823357 招标代理机构名称:内蒙古天雄项目管理有限责任公司 地 址:呼和浩特市新城区新华大街第十九中学综合西三楼 联系人:吕雪雁 联系电话:0471-4923952 电子邮箱:txzb2005@163.com |
|
|
1、本次招标采用电子化招标、投标及评标,投标人须通过“中基电科电子招投标交易平台”网上报名、网上下载招标文件,除制作纸质投标文件外,须使用“中基电科电子招投标交易平台”投标文件制作软件制作电子投标文件。
2、已办理了CA锁的潜在投标人登陆“中基电科电子招投标交易平台”,用CA锁进行网上报名,通过网上缴纳标书费后直接下载招标文件,制作电子投标文件并在投标截止时间前提交,参与投标。未按上述规定进行网上报名的投标人,其投标文件将被拒绝。本项目开标时,投标人须携带CA锁现场解密,CA锁遗失或未携带CA锁造成电子投标文件无法解密的,视为投标人自行撤回投标。 尚未办理CA锁的潜在投标人,若有意参与本项目投标,请先在“中基电科电子招投标交易平台”注册登记加入平台并办理CA锁。 3、CA锁是用来登录系统、电子签章以及电子投标文件制作、上传和解密的第三方加密设备,参与此次招投标活动,需购买CA锁(价格400元/年)。办理CA锁的流程、所需材料请至“中基电科电子招投标交易平台”查看,如有疑问请与“中基电科电子招投标交易平台”联系。CA锁办理客服电话:4008503300-8。 |