呼和浩特市城发供热有限责任公司2026-2027采暖期一次供热管网专业应急抢维修项目中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2026-08-12 浏览:1
招标公告发布
01
招标文件发布
02
开标、评标
03
中标公示
04
中标通知书
05
招标公告
澄清/变更公告
中标候选人公示
中标公示

呼和浩特市城发供热有限责任公司2026-2027采暖期

一次供热管网专业应急抢维修项目

中标候选人公示

 

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》等有关法律、法规,按照招标文件有关规定要求,依据评标委员会提交的书面评标报告结论,现将中标候选人进行公示。

公示日期: 2026年08月12日至2026年08月17日下午17:00时(北京时间)

项目名称: 呼和浩特市城发供热有限责任公司2026-2027采暖期一次供热管网专业应急抢维修项目

项目编号: ZB2026010829

招标方式: 公开招标

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古盛弘建设工程有限公司   

投标报价:1069020.00

工期:2026年9月15日至2027年4月15日(实际抢检修时限由招标人和投标人共同确认) 

质量标准:达到国家工程质量验评标准  

拟派项目经理: 王建丰

注册证书编号:NMG2521637 

评标情况:总得分93.31

中标候选人:山东中星安装工程有限公司 

投标报价:1065526.65

工期:2026年9月15日至2027年4月15日(实际抢检修时限由招标人和投标人共同确认) 

质量标准:达到国家工程质量验评标准  

拟派项目经理:刘新阳

注册证书编号:鲁2372021202221823 

评标情况:总得分87.34

中标候选人:内蒙古昊宸建设集团有限公司

投标报价:1073678.00

工期:2026年9月15日至2027年4月15日(实际抢检修时限由招标人和投标人共同确认) 

质量标准:达到国家工程质量验评标准  

拟派项目经理:李云飞

注册证书编号:蒙215101219274 

评标情况:总得分81.96

、发布公告的媒介

内蒙古招标投标公共服务平台网(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)

呼和浩特市城市燃气热力集团有限公司(http://www.hhhtscf.com)

中基电科电子招投标交易平台(燃热专区):http://hhhtscf.zjdkzb.com/

、提出异议的方式

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

四、联系方式

人:呼和浩特市城发供热有限责任公司

   址:呼和浩特市赛罕区巨海8区综合写字楼3号

人:周暅王玉媛

联系电话:0471-3823357

招标代理:内蒙古招标有限责任公司

   址:呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层

人:樊艳青冀果果

联系电话:0471-3255257

 

附件: